Destaques
  • Juvenis A (1999-00) B ADF Anta / Baixinhos 4 1 GD Milheiroense
  • Infantis A (2003) SC SJ Ver 2 7 ADF Anta/Baixinhos
  • Infantis B (2004) Lusitânia FC 0 5 ADF Anta / Baixinhos
  • Traquinas B (2008) B GD Milheiroense 2 8 ADF Anta / Baixinhos
  • Benjamins A (2005) B ADF Anta / Baixinhos 5 0 SC Espinho
  • Traquinas A (2007) B ADF Anta / Baixinhos 2 2 Fiães SC
  • Traquinas B (2008) CD Arrifanense 0 5 ADF Anta / Baixinhos
  • Benjamins A (2005) ADF Anta / Baixinhos 0 3 ARD Vilamaiorense
  • Iniciados A (2001-02) SC Espinho 4 1 ADF Anta / Baixinhos
  • Iniciados A (2001-02) C CD Arrifanense 3 3 ADF Anta/Baixinhos
  • Iniciados A (2001-02) B Fiães SC 2 1 ADF Anta / Baixinhos
  • Juvenis A (1999-00) ADF Anta / Baixinhos 5 0 SC Esmoriz
  • Destaque
    Visitas Hoje
    75
    Total de Visitas
    87944
    O tempo
    Ser Baixinho
    Foto Noticia
     
    Noticias
    Cada vez mais solidos
    2016-01-30

    Juvenis – Equipa B – Campeonato Distrital da 2.ª Divisão - Série B


    Aí vão eles
    2016-01-30

    Infantis A – Equipa A – Campeonato Distrital de Aveiro G1- Série A


    Na frente
    2016-01-30

    Infantis B – Equipa A – Campeonato Distrital de Aveiro G1 - Série A


    Venha a próxima fase
    2016-01-30

    Benjamins A - Equipa B – Campeonato Distrital de Aveiro - Série A


    Parabéns por esta fase
    2016-01-30


    Que jogo!
    2016-01-30

    Traquinas A – Equipa A – Campeonato Distrital de Aveiro - Série B


    La manita
    2016-01-30

    Traquinas B – Equipa A – Torneio Pré-Competitivo da AF Aveiro – série A


    Na segunda foi melhor
    2016-01-30

    Traquinas B – Equipa B – Torneio Pré-Competitivo da AF Aveiro – série B


    Sempre a abrir
    2016-01-31

    Juvenis – Equipa A – Campeonato Distrital da 2.ª Divisão - Série A


    Quem dá o que tem...
    2016-01-31

    Iniciados - Equipa A – Campeonato Distrital da 1.ª Divisão


    Equilibrado
    2016-01-31

    Iniciados - Equipa B – Campeonato Distrital da 2.ª Divisão - Série A


    Festival de golos
    2016-01-31

    Iniciados - Equipa C – Campeonato Distrital da 2.ª Divisão - Série B


    ESCOLA DE FUTEBOL ELISEU
    “OS BAIXINHOS”


    Na origem desta escola de futebol está o proporcionar a qualquer criança a prática do seu desporto favorito, dentro de moldes adequados e sob a orientação de profissionais competentes e dedicados.

     
    Programa de Jogos
    Programa de Jogos Semana Anterior
     
    Data Hora Jornada Escalão Equipa Visitada Jg Casa Resultados Jg Fora Equipa Visitante
    2016-01-30 09:00:00 16ª Jornada Juvenis A (1999-00) SC Silvalde 1 5 SC Espinho
    2016-01-30 09:00:00 16ª Jornada Juvenis A (1999-00) B ADF Anta / Baixinhos 4 1 GD Milheiroense
    2016-01-30 09:00:00 15ª Jornada Infantis A (2003) ARD Vilamaiorense 17 0 AD Sanguedo
    2016-01-30 09:00:00 15ª Jornada Infantis A (2003) SC Paivense 0 2 Lusitânia FC
    2016-01-30 09:00:00 15ª Jornada Infantis A (2003) SC SJ Ver 2 7 ADF Anta/Baixinhos
    2016-01-30 09:00:00 15ª Jornada Infantis A (2003) CD Paços de Brandão 3 2 SC Espinho
    2016-01-30 09:00:00 15ª Jornada Infantis A (2003) CF U. Lamas 8 2 Fiães SC
    2016-01-30 09:00:00 15ª Jornada Infantis B (2004) Lusitânia FC 0 5 ADF Anta / Baixinhos
    2016-01-30 09:30:00 01ª Jornada Infantis B (2004) B Fiães SC 1 9 CD Feirense
    2016-01-30 09:30:00 15ª Jornada Infantis B (2004) Fiães SC 3 2 CF U. Lamas
    2016-01-30 10:00:00 08ª Jornada Petizes A (2009) AD Sanjoanense A 7 4 AC Cucujães
    2016-01-30 10:00:00 12ª Jornada Traquinas B (2008) B GD Milheiroense 2 8 ADF Anta / Baixinhos
    2016-01-30 10:15:00 15ª Jornada Infantis B (2004) ARD Vilamaiorense 2 2 SC SJ Ver
    2016-01-30 10:15:00 15ª Jornada Infantis B (2004) SC Esmoriz 4 0 FC Cortegaça
    2016-01-30 10:15:00 01ª Jornada Infantis B (2004) B AD Sanjoanense 2 1 SC Espinho
    2016-01-30 10:30:00 15ª Jornada Infantis B (2004) CD Paços de Brandão 3 1 SC Espinho
    2016-01-30 10:45:00 14ª Jornada Benjamins A (2005) B ADF Anta / Baixinhos 5 0 SC Espinho
    2016-01-30 11:30:00 14ª Jornada Benjamins B (2006) SC Espinho 4 3 CFU Lamas
    2016-01-30 11:30:00 14ª Jornada Benjamins B (2006) Fiães SC 3 6 LFC Lourosa
    2016-01-30 11:30:00 14ª Jornada Benjamins B (2006) ARD Vilamaiorense 2 2 ADC Sanguedo
    2016-01-30 11:30:00 12ª Jornada Traquinas B (2008) B AD Sanjoanense 11 1 GD Fajões
    2016-01-30 11:30:00 14ª Jornada Traquinas A (2007) B ADF Anta / Baixinhos 2 2 Fiães SC
    2016-01-30 11:30:00 14ª Jornada Traquinas A (2007) LFC Lourosa 4 1 ARD Vilamaiorense
    2016-01-30 11:30:00 14ª Jornada Traquinas A (2007) ADC Sanguedo 6 1 Canedo FC
    2016-01-30 11:30:00 12ª Jornada Traquinas B (2008) CD Paços Brandão 0 0 CD Feirense
    2016-01-30 11:30:00 14ª Jornada Traquinas A (2007) Fiães SC 1 13 SC Espinho
    2016-01-30 11:30:00 12ª Jornada Traquinas B (2008) CD Arrifanense 0 5 ADF Anta / Baixinhos
    2016-01-30 11:30:00 12ª Jornada Traquinas B (2008) CJ Salesianos Arouca 3 2 LFC Lourosa
    2016-01-30 11:30:00 14ª Jornada Traquinas A (2007) B CJR Salesianos Arouca 10 4 CD Paços Brandão
    2016-01-30 11:30:00 14ª Jornada Traquinas A (2007) B AD Esc. Rui Dolores 3 4 UD Fermedo
    2016-01-30 11:30:00 14ª Jornada Benjamins B (2006) B SC SJ Ver 1 3 CD Paços Brandão
    2016-01-30 11:30:00 14ª Jornada Benjamins B (2006) B AD Esc. Rui Dolores 1 7 Fiães SC
    2016-01-30 11:30:00 12ª Jornada Traquinas B (2008) AD Esc. Rui Dolores 1 1 ARD Vilamaiorense
    2016-01-30 11:30:00 12ª Jornada Traquinas B (2008) B CD Estarreja 4 3 AA Avanca
    2016-01-30 11:30:00 14ª Jornada Benjamins B (2006) B SC Esmoriz 0 10 CJ Salesianos Arouca
    2016-01-30 12:00:00 14ª Jornada Benjamins A (2005) ADF Anta / Baixinhos 0 3 ARD Vilamaiorense
    2016-01-30 14:15:00 14ª Jornada Benjamins A (2005) Fiães SC 28 0 AD Argoncilhe
    2016-01-30 14:15:00 14ª Jornada Benjamins A (2005) SC Paivense 4 1 LFC Lourosa
    2016-01-30 14:15:00 14ª Jornada Benjamins A (2005) B CFU Lamas 3 3 CD Paços Brandão
    2016-01-30 14:15:00 14ª Jornada Benjamins A (2005) B LFC Lourosa 1 1 SC SJ Ver
    2016-01-30 14:15:00 01ª Jornada Infantis B (2004) B ARD Vilamaiorense 0 5 UD Oliveirense
    2016-01-30 14:15:00 14ª Jornada Benjamins A (2005) B SC Esmoriz 1 0 Fiães SC
    2016-01-30 14:15:00 14ª Jornada Benjamins A (2005) SC Espinho 10 0 Canedo FC
    2016-01-30 15:00:00 18ª Jornada Iniciados A (2001-02) AD Taboeira 0 3 SC Paivense
    2016-01-30 15:00:00 16ª Jornada Iniciados A (2001-02) B CFU Lamas 0 5 ARD Vilamaiorense
    2016-01-30 15:30:00 18ª Jornada Iniciados A (2001-02) GD Gafanha 2 1 Anadia FC
    2016-01-30 15:30:00 16ª Jornada Juvenis A (1999-00) ADC Sanguedo 1 2 Fiães SC
    2016-01-30 15:30:00 16ª Jornada Juvenis A (1999-00) B CCR Valega 1 10 FC Cesarense
    2016-01-31 09:00:00 16ª Jornada Juvenis A (1999-00) AD Argoncilhe 5 0 JA Rio Meão
    2016-01-31 09:00:00 18ª Jornada Iniciados A (2001-02) SC Espinho 4 1 ADF Anta / Baixinhos
    2016-01-31 09:00:00 16ª Jornada Juvenis A (1999-00) Canedo FC 5 3 Relampago UFC Nogueirense
    2016-01-31 09:00:00 16ª Jornada Juvenis A (1999-00) CD Paços Brandão 5 1 ARD Vilamaiorense
    2016-01-31 09:00:00 16ª Jornada Juvenis A (1999-00) B ARC S. Vicente Perreira 4 4 GD S. Roque
    2016-01-31 09:00:00 16ª Jornada Iniciados A (2001-02) C CD Arrifanense 3 3 ADF Anta/Baixinhos
    2016-01-31 09:00:00 16ª Jornada Juvenis A (1999-00) B AC Cucujães 3 1 AD Valecambrense
    2016-01-31 10:00:00 16ª Jornada Juvenis A (1999-00) LFC Lourosa 0 3 SC Paivense
    2016-01-31 10:30:00 16ª Jornada Juvenis A (1999-00) B ASCD Unidos de Rossa 2 3 SC Bustelo
    2016-01-31 11:00:00 18ª Jornada Iniciados A (2001-02) SC Bustelo 1 2 CFU Lamas
    2016-01-31 11:00:00 18ª Jornada Iniciados A (2001-02) AD Sanjoanense 1 1 Oliveira do Bairro SC
    2016-01-31 11:00:00 18ª Jornada Iniciados A (2001-02) GD Mealhada 1 2 CG Paramos
    2016-01-31 11:00:00 18ª Jornada Iniciados A (2001-02) SC Beira Mar 0 1 CD Feirense
    2016-01-31 11:00:00 16ª Jornada Iniciados A (2001-02) B SC Espinho 5 1 CG Paramos
    2016-01-31 11:00:00 16ª Jornada Iniciados A (2001-02) C Mosteirô FC 1 0 ARD Vilamaiorense
    2016-01-31 11:00:00 16ª Jornada Iniciados A (2001-02) C Fiães SC 2 3 CD Feirense
    2016-01-31 11:00:00 18ª Jornada Iniciados A (2001-02) RD Águeda 0 1 FC Arouca
    2016-01-31 11:00:00 16ª Jornada Juvenis A (1999-00) B CD Paços Brandão 0 1 CD Arrifanense
    2016-01-31 11:00:00 16ª Jornada Iniciados A (2001-02) C GD Milheiroense 2 1 AD Sanjoanense
    2016-01-31 11:00:00 16ª Jornada Iniciados A (2001-02) C FC Cortegaça 3 1 UD Fermedo
    2016-01-31 11:00:00 16ª Jornada Iniciados A (2001-02) B AD Sanguedo 0 1 SC SJ Ver
    2016-01-31 11:00:00 16ª Jornada Iniciados A (2001-02) B AD Argoncilhe 1 2 LFC Lourosa
    2016-01-31 11:00:00 16ª Jornada Iniciados A (2001-02) B Canedo FC 1 1 CD Paços Brandão
    2016-01-31 11:00:00 18ª Jornada Iniciados A (2001-02) UD Oliveirense 4 3 CD Paços Brandão
    2016-01-31 11:00:00 16ª Jornada Iniciados A (2001-02) B Fiães SC 2 1 ADF Anta / Baixinhos
    2016-01-31 11:00:00 16ª Jornada Iniciados A (2001-02) C FC Arouca 0 6 FC Cesarense
    2016-01-31 15:00:00 16ª Jornada Juvenis A (1999-00) ADF Anta / Baixinhos 5 0 SC Esmoriz
    Programa de Jogos Fora
     
    Data Escalão Jornada Visitados Resultados Visitantes
    2016-02-06 Infantis A (2003) B 01ª Jornada CF U. Lamas 4 2 ADF Anta / Baixinhos
    09:00:00 -  Parque de Jogos Pousadela - Pousadela
    2016-02-06 Infantis B (2004) B 02ª Jornada CD Feirense 1 0 ADF Anta / Baixinhos
    09:00:00 -  CD Feirense - S.M.Feira
    2016-02-06 Petizes A (2009) 09ª Jornada Lus. Lourosa 2 5 ADF Anta / Baixinhos
    10:15:00 -  Campo Treinos Lusitânia - Lourosa
    2016-02-06 Petizes B (2010/11) Encontro Lus. Lourosa ADF Anta / Baixinhos
    10:15:00 -  Campo Treinos Lusitânia - Lourosa
     
     
    Programa de Jogos Casa
     
    Data Escalão Jornada Visitados Resultados Visitantes
    2016-02-06 Benjamins A (2005) 01ª Jornada ADF Anta / Baixinhos 1 1 Oliveira do Bairro SC
    09:00:00 -  Complexo Desportivo Cassufas - Anta
    2016-02-06 Infantis A (2003) 16ª Jornada ADF Anta/Baixinhos 3 1 CF U. Lamas
    09:00:00 -  Complexo Desportivo Cassufas - Anta
    2016-02-06 Infantis B (2004) 16ª Jornada ADF Anta / Baixinhos 3 1 Fiães SC
    10:15:00 -  Complexo Desportivo Cassufas - Anta
    2016-02-06 Benjamins B (2006) 01ª Jornada ADF Anta / Baixinhos 1 7 CD Feirense
    10:15:00 -  Complexo Desportivo Cassufas - Anta
    2016-02-06 Benjamins B (2006) B 01ª Jornada ADF Anta / Baixinhos 0 7 FC Cesarense
    11:30:00 -  Complexo Desportivo Cassufas - Anta
    2016-02-06 Traquinas A (2007) 01ª Jornada ADF Anta / Baixinhos 1 1 LFC Lourosa
    11:30:00 -  Complexo Desportivo Cassufas - Anta
    2016-02-06 Traquinas B (2008) 13ª Jornada ADF Anta / Baixinhos 13 0 CJ Salesianos Arouca
    17:00:00 -  Complexo Desportivo Cassufas - Anta
    2016-02-07 Iniciados A (2001-02) 19ª jornada ADF Anta / Baixinhos UD Oliveirense
    11:00:00 -  Complexo Desportivo Cassufas - Anta
    Aniversários Efebaixinhos

    Aniversário Técnicos



    Humberto Pinto
    Director(a)
    1973-01-31
    arqhp@sapo.pt

    Aniversário Plantel



    Ivan Granja
    Petizes A (2009)
    Médio
    2009-02-05




    Vicente Magalhães
    Traquinas B (2008)
    Médio
    2008-02-09
    fernandomagalhães@nortflez.com



    Afonso Lopes
    Traquinas B (2008)
    Guarda Redes
    2008-02-08
    jorge_ms_lopes@hotmail.com



    Joao Pedro
    Benjamins B (2006)
    Defesa
    2006-02-04




    Gonçalo Ferreira
    Benjamins B (2006)
    Defesa
    2006-02-03




    Tomás Domingues
    Benjamins B (2006)
    Defesa
    2006-01-30
    martsoliceira@hotmail.com



    Gustavo Domingues
    Benjamins B (2006)
    Guarda Redes
    2006-01-30
    martsoliceira@hotmail.com



    Bernardo Costa
    Benjamins A (2005)
    Médio
    2005-01-31




    João Rocha
    Infantis B (2004)
    Médio
    2004-02-04
    lpaula.rochas@gmail.com



    Gonçalo Ribeiro
    Infantis A (2003)
    Avançado
    2003-02-03
    ribeiro.martinho@gmail.com

     
    Associação Contactos Internet
    EFE Baixinhos - Escolinha de Futebol
    (351) 918 775 839
    efebaixinhos@gmail.com
      Complexo Desportivo de Cassufas - Anta (351) 917 242 838 inscricoes@efebaixinhos.com
    4500-034 - Cassufas - Anta    
    © 2010 - EFE Baixinhos - Escolinha de Futebol